Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Berater-Chat

Wie können wir Ihnen helfen?

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie Unterstützung? Starten Sie einfach den Berater-Chat und treten Sie mit uns in Kontakt.

SSL verschlüsselte Übertragung
Service-Telefon (Mo-Fr von 8-19 Uhr)
02361 205-0
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
42650150WELADED1REK

Spezialisten-Team

Recklinghausen LohtorGalerie
Herzogswall 1
45657 Recklinghausen

Uwe Schniederjan
Leitung
Telefon 02361 205-1397
uwe.schniederjan@sparkasse-re.de
 

Yvonne Kellmann

Referentin und Gründungsberaterin
Telefon 02361 205-1394
yvonne.kellmann@sparkasse-re.de

Udo Gerkensmeier

Gründungsberater
Telefon 02361 205-1391
udo.gerkensmeier@sparkasse-re.de

 

Lisa Kentsch

Gründungsberaterin  
Telefon 02361 205-1377
lisa.kentsch@sparkasse-re.de

 

Susanne Griemmert

Backoffice Gründung
Telefon 02361 205-1395
susanne.griemmert@sparkasse-re.de

Heike Richel

Referentin und Leasingberaterin
Telefon 02361 205-1393
heike.richel@sparkasse-re.de

Marcus Meier

Leasingberater
Telefon 02361 205-1392
marcus.meier@sparkasse-re.de

Heike Schäfer

Backoffice Leasing
Telefon 02361 205-1395
heike.schaefer@sparkasse-re.de

 

Cookie Branding
i